十三水棋牌游戏下载

爱心公交卡何时审卡?雨天遭遇司机不文明现象该如何应对?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-08-06   来源: 微新广汉
用户ID:浩
请问,新丰镇连江村拆迁安置房建于何处?几时建成?几时正式通知安置?
 

广汉市新丰镇政府回复:目前连江村安置房尚处在规划选址阶段,若有选址、建成时间、安置时间等相关信息新丰镇会及时告知被拆迁村组。


用户ID:廷杰
您好,我现在有套房是商业贷款的(单独所有),如果我和我女朋友结婚后,打算再买一套房,请问能使用公积金贷款吗?我俩都有公积金,正常缴存,如果可以公积金贷款是算首套还是二套?执行利率是多少呢?
 

广汉市住房公积金管理中心回复:如果您的商业贷款还未结清,就不能使用公积金贷款。若结清商业贷款,时隔半年后便可以使用公积金贷款买房,算第二套房,贷款5年以上利率为3.58%。如果您还有不清楚的地方,请拨打0838-5221523进行咨询。


用户ID:妙
请问下7岁小朋友可以在哪里办身份证呢?
 

广汉市政务中心回复:雒城镇户口居民需监护人带着孩子到广汉市政务中心公安户政窗口办理,所需手续有监护人身份证原件、孩子的出生证明和户口簿。如果是乡镇户口,需到乡镇派出所办理。如果您还有不清楚的地方,请拨打0838-5350661进行咨询。


用户ID:forgotten@
请问我办的爱心公交卡好久审卡?我是去年八月办的,顺便问一下佛山路农商银行营业部的电话号码是多少?
 

广汉市农商银行西外分社回复:爱心公交卡实行一年一审,您是去年8月办理此卡,应在今年8月到广汉农商银行西外分社(广汉市湖南路西二段30号)进行审核,所需手续有公交卡、身份证原件和残疾证。

广汉农商银行营业部(广汉市佛山路西一段8号)

电话:0838-5223432


用户ID:

是你的颢爷

请问西湖路有没有修建下穿宝成铁路西延至青什路(西北环线)的规划呢?

 

广汉市住建局回复:目前西湖路暂无此类建设规划。


用户ID:

邱凡

南兴镇东岗村16组好久实行新农村建设,以前有段时间说搬迁,怎么现在就没有动静了,周边全是厂,让人怎么生活,帮忙打听下,谢谢新姐!

 

广汉市南兴镇政府回复:南兴镇目前正在义安村、东岗村实施城乡建设用地增减挂钩项目,待义安村实施完毕后,再启动东岗村的城乡建设用地增减挂钩项目,若有相关信息南兴镇会及时告知东岗村村民。


用户ID:。!

请问一下雨天遭遇司机不文明现象,路人被溅起的水花淋湿全身,这个可以找谁解决?

 

广汉市交警大队回复:您描述的这个情况属于不文明行为,由于道路交通安全法并未明确规定如何处罚,所以交警部门会以教育劝导为主,交警大队提示市民,下次如遇类似情况,一定要保留证据(音像资料或记下对方的车牌号码)并报警,以便交警找到肇事车辆。

 

 以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

还可以观看直播发评论


关注每周四直播的“百姓热线”

在“聊天”板块留言

 

5.jpg6.jpg


说到留言评论

新姐还要告诉你们一件天大的好事

在手机台发表评论是可以攒积分的哟~

积分可以到广汉手机台积分商城换取丰富的奖品

不用花一分钱哦~


3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!





十三水技巧攻略 押庄龙虎app版 真钱极速炸金花 亲朋二人麻将 二八杠游戏安卓下载 现金二人麻将 二八杠游戏下载 押庄龙虎app下载 KG极速炸金花app 21点在线玩